Дискомфорт во время полового акта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Половой жизнью начала жить недавно. Между моментом лишения девственности и следующих половых актов прошло около 3 недель, то есть повреждения, как я понимаю, должны были зажить. Но все еще ощущаю дискомфорт. В самом начале, когда парень входит, больно, там узко так, будто в первый раз (сомнений, что плева прорвана, а не растянута - нет). А когда парень полностью вводит член, то ощущения давления на кишечник, по нарастающей, через какое-то время мне кажется, что там все лопнет от напряжения. Похожие ощущения были в момент дефлорации, но я тогда списала все на первый раз. Естественно, удовольствия от такого процесса нет. Меня волнует:
1. "Разработается" ли влагалище или всегда будет дискомфортно узко и больно? Должно пройти какое-то время?
2. Что это за давление в кишечнике, серьезно ли это или просто недостаток опыта?
P. S. Неприятные ощущения только по время ПА, в остальное время ничего не болит и не беспокоит. Спасибо за ваше внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-27 10:57
Добрый день, Дарья.
Ничего страшного у вас я не вижу. Вы очень мало живете половой жизнью. Со временем влагалище "разработается".