Сделала кт легких сыну, не пойму что написали, расшифровать заключение

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня заболел сын сильный кашель сухой был пошли к врачу направили на кт легких, сделали кт, и не могу понять что написано, есть ли пнивмания. В заключении написано мскт признаки инфекционного бронхиолита s5 сегмента левого легкого. Фото приложила.
Теги: рак лёгких на кт заключение
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 21:44
Добрый день.
Пневмонии при обследовании не выявлено. Но есть признаки бронхиолита - воспалительное поражение мелких бронхов.