Сдавливание живота в 8 недель беременности тесными легинсами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
1) Скажите, пожалуйста, могло ли навредить ребенку то, что я несколько раз ходила в легинсах с сравнительно тесной резинкой на животе в качестве колготок на 8 неделе беременности и раньше?
Интуитивно старалась натянуть легинсы резинкой либо вверх, либо наоборот приспустить вниз.
2) Могут ли мышцы живота защитить от сдавливания внутренних органов (матки) в этой ситуации? Выделений не было, тянущих необычных ощущений тоже. Беспокоюсь также за возможную гипоксию плода.
По узи КТР плода 18,2мм, размеры матки не знаю, но вроде бы в норме.
Впредь, конечно, повторения такой ситуации не будет.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 21:33
Здравствуйте!
  1. Так навредить малышу на таком сроке маловероятно
  2. вопрос о гипоксии на таком сроке не ставится вообще!