Сдавливание головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хондроз шейный и грудной
Здравствуйте, в 2016 году у меня нашли арахноидальную кисту в левой височной доли и гидроцефалию головного мозга, а в 2018 году эта киста немного увеличелась и плюс нашли еще одну кистозное новообразование шишковидной железы, гидроцефалия осталась. У меня были головные боли, тошнота, слабость, панические атаки, в этом же году я делала ультрозвуковое дуплексное сканирование магистральных артерии и вен шеи: заключение-показатели кроватока поисследованным артериям в пределах нормы. Индексы периферического сопротивления в пределах нормы. Ход исследованных артерий не изменен. Значимой асимметрии кровотока по сонным, позвоночным артериям не выявлено. Признаки нарушения венозного оттока по правой внутренней яремной вене И ультрозвукавое дуплексное сканирование артерий и вен головного мозга: заключение-Показатели кровотока по исследованным артериям мозга в пределах возрастной нормф. Индексы периферического сопративления в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции. Вы по снимкам сказали что есть арахноидальные киты, но была же одна только и вы не сказали про кистозное образование шишковидной железы и узи щетовидки я тоже делала там все хорошо все по возрасту. Сейчас панических атак нет но есть сдавливание головы немогу сконцентрировать взгляд на чем либо, поднимается давление, бывает такое что как будто сейчас будет инсульт, у меня сидячая посуточная работу с компьютерами помогите мне местные врачи не хотят меня личить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 09:15
Здравствуйте. По поводу кисты нужно консультироваться у нейрохирурга. По поводу сдавливания головы пройдите лучше УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, дуплексном сканировании почти всегда всё хорошо, а при УЗДГ находят патологию. Ваш симптом может быть обусловлены также и гидроцефалией, нужно принимать диакарб по 1 таб в день с аспаркамом по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 дней и 24 часа перерыв, по такой схеме принимать месяц, и 1 мес перерыв. Для того чтобы снизить гидроцефалию, а следовательно уменьшить внутричерепное давление. По поводу кисты гипофиза обращайтесь ещё к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны гипофиза.