Неясная голова

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как пять лет мучительно состояние сильной тревоги, раньше были панические атаки. Сейчас состояние нормальное, но есть одно но, это голова с утра до вечера неприятная скованность в шеи, затылке в самой голове. Голова не болит а Как бы давить. Ощущение отупения, апатия, тревога. Как буд то опьяненная, ничего не радует. На этой почве лезут всякие мысли, а может нарушение мозгового кровообращения, инсульт) сделал доплер. Могли бы посмотреть, а то врачи толком ничего необъяснили. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 10:42
Здравствуйте.

Вы сделали дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. По данным обследования значимых изменений нет. Пройдите если можете именно УЗИ-допплерографию, а то при дуплексном сканировании всегда всё нормально. При Вашем состоянии в данный момент нужен антидепрессант и хорошо помогает психотерапия, гипноз и различные методики воздействия. Только ищите такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Если у Вас всё нормально с сосудами, то скорее всего у Вас ВСД, при этом мозг тоже испытывает кислородное голодание в связи с тем что нарушается тонус сосудов в связи с нарушением регуляции тонуса сосудов вегетативной нервной системой. В данном случае ещё необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Но всё это должен выписать невролог, так как все препараты продаются по рецептам.