Неприятные симптомы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Уже года 1.5 мучает тревожно-нервозное состояние, с паническими атаками, с фобиями неизлечимых болезней. Сдавал общий клинический анализ крови, биохимический, на гормоны щитовидной железы - все норм. УЗИ сердца, дуплексное сканирование БЦС с поворотными пробами - норм., РЭГ сосудов, МРТ надпочечников - норм, В компьютерной ЭЭГ написано патологий нет, без эпилептиформной активности. Делал рентген ШОП - там остеохондроз, вариант Киммерли. Бывал у нескольких неврологов - рефлексы все норм. Все выписывают антидепрессанты. Симптомы в настоящее время: нервозность, внутреннее напряжение и беспокойство, фобии, спазм аккомодации, т. е. состояние какой-то постоянной пленки перед глазами, нет резкости, при разговоре, смехе легкое головокружение, видимо гипервентиляция. Ничего не болит. Что подскажите? Действительно без антидепрессантов не обойтись? Может ли это все быть при нарушениях в ШОП?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-14 09:51
Здравствуйте, Антон.

Да, аномалия кимарли. Аномалия кимерли это когда в 1 шейном позвонке имеется дополнительная, ненужная дужка. И как правило при аномалии кимерли имеется сдавливание позвоночной артерии, да и симптомы Ваши соответствуют этому. Все они, и даже панические атаки возможно говорят о кислородном голодании мозга. Поэтому возможно повторно провести ультразвуковое дуплексное сканирование позвоночных артерий. Да Вы можете и сами проверить эту версию, пропейте циннаризин по 1 таб. 3 раза в день. Это безвредный препарат, расширяющий сосуды и улучшающий кровообращение мозга. Если станет лучше, значит версия моя правильная.

Других версий у меня нет, Вы всё проверили и обследовали.

Здоровья Вам!