Как лечить ВСД и вегетасосудистый криз?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста 3 июня 2018 года у меня начались приступы поднятия давления, нехватка воздуха, сдавливания сосудов шеи и обморочное состояние. Не давно на остановке у меня скрутило руки, начался пульсировать сильно желудок эпигастральная часть, и не неметь язык, и покалывать лицо. Скороя вызванная констатировала вегетососудистый криз. Снимки шеи выявили шейный остеоходроз, дуплексное сканирование сосудов брахиоцефальной зоны показало признаки гипоплазии правой позвоночной артерии, дуплексное сканировние сосудов головного мозга выявило церебральную ангиодистонию, а также гипоплазии правой позвоночной артерии, церебральную венозную дисциркуляцию в ВББ, КТ мозга показала локальный концентричесский кальциноз левой позвоночной артерии, также была выявлена на кт мозга аномалия кимерли. Терапевт мне назначил тогда сосудорасширяющие уколы, что запустило процес который начался 3 июня среди уколов были кавинтон, тиоцетам. Давление в последнюю неделю повышается до 130 на 80. При этом ноют мышцы рук или кистей. Как это правильно лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-19 10:17
Здравствуйте.

Здравствуйте, у Вас сдавление позвоночной артерии из-за аномалии Кимерли - при этой аномалии на первом позвонке имеется добавочная, ненужная дужка, которая и сдавливает ПА. Поэтому у Вас не ВСД, а аномалия Кимерли с синдромом позвоночной артерии. Конечно будет хуже если сразу начать приём сосудорасширяющих препаратов, ведь у Вас же имеется нарушение венозного оттока, а следовательно венозный застой, поэтому и получается, что приток крови Вам улучшают, а отток нарушен, и застой увеличивается. Вам сначала нужно улучшить венозный отток. Для этого принимайте флебодиа 600 1 таб. 1 раз в день, в течении 1 месяца, а потом, не прекращая приём флебодиа 600 добавлять сосудистый препарат, и препараты, улучшающие обмен в клетках мозга. Флебодиа 600 принимают 4 мес, сосудистый препарат 3 мес и такие препараты, как мексидол и ноотропные 2 мес. Такие курсы лечения проводить 4 раза в год. Массаж шеи и лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК. Самый лучший вариант, удалить ненужную дужку у позвонка, освободить артерию и тогда вообще не нужно будет никаких препаратов. Проконсультируйтесь по этому поводу у нейрохирурга и снимки с собой возьмите.