Сдача анализов на гормональный фон

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой день МЦ сдаются эти анализы ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон? И ещё подскажите, пожалуйста, может ли быть задержка менструации при ПА, ВСД ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 17:38
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
ВСД не дает задержки. А что такое ПА? Если половой акт - конечно. Тем более, если незащищенный. Возможна беременность
Платная консультация
Ирина 2019-05-18 21:12
Панические атаки могут давать задержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 21:18
А, вот что значило это у Вас:) Да, это может
Платная консультация
Ирина 2019-05-18 21:20
А насколько приблизительно может быть задержка при панических атаках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 21:33
Никто не скажет. Если они частые, может быть и аменорея по пол года
Платная консультация
Ирина 2019-05-18 21:40
Это может быть опасно?
Ирина 2019-05-19 10:47
Задержка на такое время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 10:49
На какое "такое"?
Лена, давайте Вы соберете в кучу все мысли, четко сформулируете, что хотите понять и тогда будете писать. Мне эта переписка напоминает допрос пока:)
Платная консультация
Ирина 2019-05-19 11:01
Опасна ли задержка менструации на полгода или надо что-то пропить, чтобы вызвать цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 11:02
Лена, это не норма. И если задержка выходит за разумные пределы (до 10 дней от обычного цикла), показана консультация врача, УЗИ. И только после этого принимается решение о назначениях