Сбой в цикле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Татьяна, мне 20 лет и у меня начались проблемы с менструацией, раньше менструация продолжалась около 8 дней, потом 2 месяца месячных не было вовсе, затем месячные шли 36 дней. Я обратилась к гинекологу, она мельком просмотрела и сказала, что я здорова, патологий нет и пропивала мне витамины "Аевит". На следующий месяц 2 дня мазалось что-то типа месячных, 2 дня не было и опять пошли. В этом месяце: 3 дня мазалось как выделения с примесью крови, потом 2-3 дня ничего не было, и сегодня с утра пошли, а к вечеру будь-то ничего и не было. Очень страшно по этому поводу, начиталась, что можно и до бесплодия дойти. Может эстрогены пропить, но сама не рискую покупать, вдруг хуже будет. Пожалуйста, помогите, посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-21 11:45
Добрый день, Татьяна.
Если на УЗИ нет никаких отклонений, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла, связанное с гормональными нарушениями.
Не рекомендовал бы вам заниматься самолечением.
Лучше показаться другому гинекологу.