Сбой цикла после приема ок и прием эскапел

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Последние "нормальные"месячные по календарю пришли 3.11.20. Начала пить ок линдинет 20. На 16 день начало "мазать", но я продолжила прием. После пропитой пачки, мазня прекратилась. Но и месячные в декабре не пришли. Затем 14.12 произошел незащищенный ПА(порвался презерватив) , выпила эскапел. Сейчас тянет живот, но я читала что должно быть кровотечение так и нет в общем. Хотела узнать нормально ли это? Что делать если так и не придут месячные? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 10:17
Добрый день, если в течении пару дней не будет менструация, стоит сделать УЗИ органов малого таза, после Эскапела цикл часто нарушается.