Сбой цикла после лечения мастопатии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. эндоцервицит, мастопатия фиброаденоз МЖ
Здравствуйте, помогите разобратся с проблемой. Лечу мастопатию препаратами мастодинон капли настойка пиона, прожестожель во второй половине цикла полных 2 месяца расписано на 3 месяца. Цикл востановился 25 дней до этого скакал то 26 то 28 дней. Два месяца было все нормально а в этот раз менструация началась на 3 дня раньше на 22 день. Что делать и к кому обращатся с этой проблемой к маммологу который назначил лечение или к гинекологу? И можно ли пройти УЗИ МЖ на 3 день цикла, так как потом запись только через 2 недели и я не успеваю до 14 дня попасть. (Узи по поводу растет ли фиброаденома после лечения)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-02 09:23
Здравствуйте. На фоне приема препаратов, так может быть. Сделайте узи мж и коррекция вашего состояния может проводится только в том случае если цикл будет нарушаться и дальше.
Анна 2018-12-02 09:26
А узи молочной железы можно на 3-4 день цикла сделать оно будет информативно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-02 19:55
Да, можно проводить в этот период.