Сбой цикла и его долгое отсутствие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моей дочери нерегулярные месячные. Интервалы 25-30 дней. Последний раз закончились 8.08.21г.,а сейчас уже 22.10.21г. , а их нет. Делали узи щитов. Железы. Анализы в норме. Сдавали кровь на ферритин. Изначально был 9. пропили препараты подняли до 26. Вес у девочки 45 кг. Что нам делать дальше, какое пройти еще обследование. Спасибо.

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-22 21:35
Здравствуйте. Извините, но "Интервалы 25-30 дней" - это регулярный цикл. Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
сейчас, 22.09. Подозреваю, что по тексту 22.10 - опечатка и вопрос не из будущего.
Сейчас, с 8.08 - да, задержка. Начните с УЗИ