Выделение из груди при отсутствии беременности, сбой цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня задержка месячный 7 дней, делала тесты на беременность отрицательно, пару дней назад заметила небольшие выделения из груди при надавливании, ребенка не кормлю грудью уже 1.5 года. Подозреваю что у меня гормональный сбой. Какие анализы мне необходимо сдать и к какому врачу обратиться к гинекологу, эндокринологу или маммологу? Цикл всегда был стабильным.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 16:32
Здравствуйте. К гинекологу в первую очередь. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля - молочных желез, органов малого таза. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова