Сбой приема Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день.
Я принимаю препарат Джес 4й месяц. Были на отдыхе, и я решила пропить активные таблетки из новой пачки, чтобы не начались месячные. 23.09 была последняя активная таблетка, соответственно 24.09 я должна была выпить пустышку, но я пропила ещё три дня активные таблетки. Пустышки пью с 26.09.
24.09 был незащищённый па. Сейчас уже 3 день приема пустышек. Обычно кровотечения начинались сразу при их приёме. Но в этот раз ничего нет. Могла ли случиться беременность?
24.09 в день па я выпила таблетку и употребляла алкоголь (один коктейль) с разницей около часа. Могло ли это повлиять на эффективность джес?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-28 12:47
Здравствуйте! Беременность маловероятна, но сделать тест нужно. Алкоголь несколько снижает действие контрацептива
Платная консультация
Ольга 2019-09-28 13:11
Спасибо за ответ. Если беременности нет, почему не пришли месячные во время приема пустых таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-29 07:17
Такое бывает и связано это с недостаточность ростом в связи с препаратом - может являться нормой