Сбой менструации после антибиотиков

Спрашивает: Илонна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В качестве контрацепции использую презервативы. Впервые посреди цикла начались выделения с маленьким количеством крови, слышала, что после приёма антибиотиков такое может быть (пила с разницей в месяц, без пробиотиков). Сейчас уже 3 день задержки, в день когда должны были начаться месячные с утра были розовые и коричневые выделения (впервые такое и еще не нет никаких симтомов ПМС), потом вовсе выделения стали прозрачными. В этот же день был неудачный половой акт, выпила эскапел. Никаких выделений нет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Почему такие изменения? Может ли быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-01 22:59
Добрый день. Нет, беременности быть не может. Посередине цикла скорее всего у вас была овуляция. Сейчас такие изменения из за эскапела