Сбой менструации и менструального цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад сделала оборот, после него месячные были скудные, УЗИ делала все норма, после месячные шли не обильные, а в августе прошлого года на море пошли обильные с густками, после чего по приезду домой они кончились, и через месяц опять шли скудные и не обильные, как мазня, а сейчас их нет уже 3месяца, после первых родов у меня в принципе менструации не было стабильной, может же это быть сильным сбоем, а в больницу идти не хочется, и тем более мы стараемся, что бы наступила беременность, пока её нет????но мы не теряем надежду и я надеюсь, что в ближайшее время она будет, скажите это может быть стресс для организма и сбой сильный, я просто трусиха ещё та
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 02:00
Добрый вечер, да, может быть задержка на фоне стресса, нужно сделать УЗИ органов малого таза, сдать гомоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2 - 5 день цикла. Прогестерон на 21 - 22 день цикла.
Юлия 2021-02-01 02:48
Получается мне нужно пропить прогестерон
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 06:55
Для того того, чтоб они начались, то да.
Юлия 2021-02-02 01:27
Я могу его приобрести в аптеке правильно, скажите беременность же может все ровно наступить верно же
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-02 02:35
Да, можете. Вам нужно более детально обследоваться перед планированием беременности, я выше написал.
Юлия 2021-02-02 04:02
Спасибо огромное, значит будем стараться забеременеть, даже пока такой сбой????????????Бог даст и это счастье будет огромным, ????????????ещё раз спасибо и всего вам самого хорошего ????????????
Юлия 2021-02-02 04:27
! Извините за вопросительные знаки, телефон глучит
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-02 09:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-02 09:10
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Юлия 2021-02-02 10:54
Значит будем ждать беременности, пока подождём и не будем пить пилюли не хотелось бы конечно, а по поводу благодарности то конечно
Юлия 2021-02-02 10:56
Будем ждать беременности, пока пилюли пить не будем не хотелось бы конечно, а по поводу благодарности то конечно