Сбой менстр

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ставят ожирение.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, диагноз ставили по узи гипоплазия, месячные не регулярные были в течении года. Девочка полненькая с весом и якобы гормональный сбой. Анализы на гармоны в норме. Тьфу.,тьфу, тьфу. Но месяц назад общий анализ крови не очень хортший был. Лейкоциты в норме почти, а соэ высокий был. Она эмоциональная и по пустякам срывается. В последние три месяца вроде приходили месячные, но они шли неделю средне по обильности. В этом месяце то мажут, то тоже средне обильно идут 2 недели. Хочу уже дать кровоостанавливающий препарат, но не знаю можно ли и нужно ли. К врачу попасть не можем, болеем. Обязательно сходим. Помогите пожалуйста ответит. Спасибо.
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-17 13:14
Здравствуйте. Во-первых, гипоплазия чего, простите?
Во-вторых, Ваш вопрос в том, можно ли кровоостанавливающее?
-1
Платная консультация
Римма 2020-12-17 16:22
Гипоплазия зндометрия ставили. Были не регулярные месячные. А теперь илут 2 недели, то мажет, то идут. Прокладку 1 меняет за целый день. Надо ли давать кровоостанавливающий. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-17 16:26
Можно. Транексам в дозе 500 2-3 раза в день 3-5 дней.
Платная консультация
Римма 2020-12-17 16:27
Скажите пожалуйста, какая причина может быть обычно? Почему так у нее? (
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-17 16:29
Гормональный сбой. Что-то же вызывает гипоплазию эндометрия. Поэтому не уверена, что гормоны таки в норме. Ну и вес лишний - это однозначно тоже влияет.
Платная консультация
Римма 2020-12-17 16:30
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-17 16:41
Пожалуйста, здоровья Вам.