Сбой гормонального фона у мужчины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, судя по всем признакам (дискомфорт в области щитавидной железы, странное поведение сальных желез, очень жирная кожа и прыщи по всему телу, колличество лейкоцитов в крови верхняя планка нормы) у меня проблема с гормональмым фоном.
Причиной могло послужить принятие анаболических стероидов (напосим) но после курса я пропил провирон, как рекомендовали.
Да и было это давно, около 4х лет назад и до недавнего момента ничего не беспокоило.
Обратиться за помощью в больницу к сожалению возможности нет.
Порекомендуйте пожалуйста что делать, чем лечиться (с медикаментами проблем нет)
С уважение Дмитрий.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 03:03
Здравствуйте, Дмитрий.
В Вашей ситуации давать какие-либо рекомендации заочно невозможно, это некорректно и небезопасно -- прежде всего Вам необходим очный осмотр эндокринолога, андролога и дерматолога, а также минимальное обследование у данных специалистов.
До визита к врачу-эндокринологу я бы рекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также проконтролировать её функцию -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.