Сбой гормонального фона после родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Восемь месяцев назад были роды, кесарево сечение. Было ЭКО, двойня. Беременность протекала хорошо, но на 35 неделе поднялся уровень белка в моче, начались отёки. Произвели ЭКС на 36 неделе. Сейчас не очень хорошо чувствую себя, постоянно слабость, хочется спать, настроение меняется очень резко. Предполагаю, что могут быть проблемы с гормональным фоном. Хочу посетить эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно предварительно сдать, чтоб впустую не ходить на платный приём. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 19:20
Здравствуйте, Виктория.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какого-либо конкретного гормонального отклонения. Более того, они могут быть абсолютно не связаны с уровнем гормонов. Поэтому рациональнее начинать именно с очной консультации терапевта и эндокринолога, и уже по её результатам определять объём обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.