Гормональный сбой

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три месяца назад прекратила ГВ баз таблеток. Кормила грудью 1год 8месяцев. Вмести с прекращением лактации прекратились месячные(начались через два месяцев после родов и были регулярными). Предполагаю что это гормональный сбой? С чем это может быть связано и как восстановить цикл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-25 03:21
Здравствуйте, Анна.

Заочно на Ваш вопрос ответить сложно, слишком много различных вариантов.
Прежде всего Вам следует попасть на очный приём к врачу-гинекологу для осмотра и сдачи анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-02-23 11:57
Здравствуйте! У меня не много по другому. Родила в январе16, г. в. было 3мес. Потом пропало. (во время беременности пропивпла дюффастон). Суть в том что месячные шли через месяц, а месячных нет уже получается 3месяца, сказали что после года все востановится, не стоит волноваться, ребенку год, стала ререживать, сходила на УЗИ отклонений нет, все впорядке, пошла к врачу назначили прокалоть прогестерон. Вопрос в том что можно ли этот препарат принимать без сдачи анализов на гормоны?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 12:23
Здравствуйте, Татьяна.
Да, можно. Назначением препаратов прогестерона занимается профильный специалист -- гинеколог.