Сбои в сердце,

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Хронические заболевания: Нет. Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 34 года. Год назад после того как переболела ковидом в лёгкой форме, начались перебои в сердце. В ночное время сильно стучало. Хотя раньше такого не было. Сделала узи. Поставили диагноз пролапс митрального клапана 2 степени и аотртального 1,5. Сказали что в этом нет ничего страшного. Просто наблюдать раз в 2 или 1,5 года. И пропить афобазол. Я так сделала. Но чувствовала себя не очень, постоянно болела голова, серде то высокое сердечное то низкое. Сдала кровь, анализ хороший, сдала на щитовидку, даже сделала узи. Отлично все. Пошла к кардиологу другому, прописал мне пить канкор 2,5. Пропила пол года. Стало хорошо себя чувствовать, хотя свое давление всегда низкое. НО КАНКОР МНЕ ЕГО НЕ ПОНИЗИЛ. Вот решила прекратить его пить Причём постепенно. Но не получается. Начались перебои сердечное 100 то падает да 40. Стала болеть голова. Руки немеют по ночам. Что мне делать. Пить пожизненно? Мне 34 года. Не посадит мне он сердце? Опасен ли он для сердца? Получается оно у меня искусственно будет работать? И что потом дальше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте вообще можно принимать его и пожизненно, но в вашем случае я бы еше проконсультировалась с психотерапевтом в плане назначения успокоительных препаратов, ферритин в норме у вас?
Платная консультация
Виктория 2022-04-28 23:48
А для чего психотерапевт? У меня с психикой все хорошо. Фератин не здовала.
Виктория 2022-04-28 23:51
Мне бы больше хотелось бы узнать как бросить пить канкор? И влияет он на сердца?
Успокоительные нужны т к экстрасистолы и тахикардия у вас связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, то есть лечим причину, конкор он просто снижает вам пульс, поэтому и учащается при его отмене, ферритин еще сдайте т к скрытый железодефицит может давать симптомы как у вас