Сбои менструации каждые 3-4 месяца

Спрашивает: Гульсина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, время от времени пропадают месячные, 3-4 месяца идут нормально, потом перестают. Врач очень давно посоветовал пить циклодинон, вот, если их пью, то месячные приходят и все хорошо. Жалоб нет. Но, через несколько месяцев опять перестают. В чем может быть причина сбоя? Половой жизнью не живу. В день когда должны приходить месячные, спина побаливает, как будто перед месячными, но их нет. Ничего не болит, жалоб нет. Но, уже несколько лет происходят такие сбои. В чем может быть причина? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 21:08
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Более вероятно последнее. Необходимо проверить состояние гормонального фона. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова