Сбилось а/д, показатель чего?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, несколько дней после работы на телефоне, от переутомления сбилось а/д до 160/100/67. Принимала лозап + 25 мг утром, вечером лозап 25 мг. В левой весочной части немение, тяжесть, эта тяжесть отдает в левое ухо и глаз. Слабая боль далеко в ухе. После чихания была не большая кровь из носа. Появлялась тахикардия. Какое обследование пройти? Менять ли препарат? Хотелось бы найти причину. Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 18:37
Добрый вечер. Для начала вам нужно посетить терапевта, который назначил гипотензивную терапию. Возможно, у вас был гипертонический криз, если давление повысилось до 160/100 мм рт. Ст. <div В плане обследования можете пройти ЭКГ.
Будьте здоровы.