Опасно ли заключение

Спрашивает: угрюмый
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, заключение уздг. Ким 1.1мм. На фоне остеросклероза стенозов па нет. Извитость хода па в v2 c6-c4. малый диаметр па(л) с дефицитом лск в вбб до 31 процента. Венозный отток неизменен. Ангиоспазм сма легкой степени тяжести. Лск пма справа-81 слева-81 лск сма 120-135 лск зма 70-73 лск паv4 34-45 оа 48 ri-0/61-0/64 /. мне 53 года. Узи делал из-за появившихся головокружений и тяжести в голове. Голова болит редко. Был прирывистый гул в левом ухе но прошел. Обратиться к неврологу очно пока невозможно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 17:23
Здравствуйте. На УЗДГ определяется недостаточность кровообращения в вертебробазилярном басейне, что приводит к головокружению, шуму в ушах.
Необходимо лечение у невропатолога.
Профилактически можете принимать "Сермион" 5мг. По 1т 2раза в день на протяжении месяца и Бетасерк 16мг. По 1 таблетке 2р. в день курсом 14 дней.
Обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями к приёму этих препаратов перед их употреблением.