Санация носовых пазух

Спрашивает: Света Иванова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как часто можно санировать носовые пазухи ребенку 3 лет. Дело в том, что только пролечив носик от зеленых выделений, мы идем в садик, 3 дня ходим и у нас опять зеленые сопли. У ребенка аденоиды 1 степени. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Санировать носик следует не менее 7 дней. Такое течение и периодичность заболевания нормальна для ребенка раннего возраста, посещающего детское дошкольное учреждение.
Света Иванова 2017-03-15 10:33
Здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите, если через 3 дня после санирования носа(називин, морская вода, мирамистин), начинаются опять зеленые сопельки, можно ли опять просанировать этими же препаратами или уже использовать другие, и не навредит ли столь частая санация носику? Спасибо!
Здравствуйте! Лучше в данной ситуации подключать местные антибактериальные препараты (Ципролет- глазные капли), Изофра, Диоксидин 1% и т. д.