Пневматизированные носовые пазухи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста расшифровать заключение рентгена ППН) снимок прилагаю
Обращалась по причине непроходящего неприятного запаха изо рта и носа. Присутствует давно. Дыхание через нос свободное, нос без выделений, без корочек, часто сухой. Во рту тоже часто сухость, бывает даже после того, как выпью воды. Гланды удалены 10 лет назад. Надгортанник высокий(видно когда сильно открываю рот) Бывает ощущение несглатываемого комка в горле, особенно при переохлаждении. Иногда припухает по утрам правый глаз. Подскажите пожалуйста, что это может быть и нужно ли еще какие-то обследования сделать? Заранее большое спасибо!
Теги: как самому разобраться в рентгене придаточных пазух носа
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному снимку в вас пневматизация не нарушена (все пазухи в норме)