Операция лазером на носовых пазухах

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 18.07.2016 г. делал лазерную операцию на носовые пазухи, так как была гипертрофия нижних носовых раковин (2 года "сидел" на каплях). Сутки с момента операции шла кровь из носа (с двух ноздрей), после, дня два-три, нос вообще отказывался дышать. Врач мне сразу после операции рекомендовал таблетки, промывание носа и гель (смазывать ноздри внутри), сказал, что нос начнет нормально дышать недели через две. До сих пор (30.07) нос закладывает по очереди, то левую, то правую, когда высмаркиваюсь, простите, сопли с кровью, но кровь не идет из носа и не стекает по горлу. Скажите пожалуйста, долго ли так еще будет? Таблетки - Амоксиклав, мазь - Левомеколь и для промывания использовал Аквалор норм.
Теги: лазерная операция на носовые пазухи, операция на носовые пазухи лазером из-за плохого дыхания отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует принимать местные ГКС (Насобек, Назонекс или Тафен Назаль) по схеме в течении месяца. Продолжайте промывать нос аквалором не менее 2 раз в день неделю.