Выделения после репозиции костей носа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 16.07.20 года моему ребенку провели операцию репозиция костей носа. Была уличная травма - перелом костей носа со смещением. Выписали 20.07.20
Состояние при выписке:
Наружный нос правильной формы. Слизистая носовых раковин спокойная. Отделяемого нет. Носовая перегородка не смещена. Слизистая задней стенки глотки розовая, чистая.
Рекомендации:
1) избегать физического воздействия на нос 2 недели
2) в нос полидекса с фенилэфрином по 2д2р/д 5 дней
3) лоратадин12т 1рд 7 дней
4) аскорутин 12т 3рд 2 нед.
начали прием препаратов 21.07.20
Вчера 22.07.20 у ребенка появились прозрачные выделения из носа. Слезотечение. Чихание.
Подскажите пожалуйста, нормальны ли выделения из носа спустя неделю после репозиции? Возможна аллергия на препараты? (В инструкции полидекса в побочных действиях прописано: "Возможны местные аллергические реакции. ") Или это простудное заболевание?
Нет возможности сходить к врачу т. к. есть еще один маленький ребенок.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Подскажите, температура тела не выше нормы?
кашель?
Анна 2020-07-23 11:46
Кашля нет, температура сейчас 36,9
Учитывая выше указанные жалобы можно предположить у ребёнка аллергический ринит
Рекомендовано
1 Бак посев из носа на УПФ
2 цитология назального секрета
3 носовой душ Аквалор 2 раза в день
4 спрей в нос Назонес 1 дозе 1 раз в день 15 дней
5 Зиртек 10 мг 11 кап 1 раз вдень 10 дней
Анна 2020-07-23 13:42
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.