Сухой, ночной кашель у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 5 лет. Бронхитом, пневмонией не болели. Переболели коклюшем в мае 2018 года. Любое заболевание ОРЗ, ОРВИ сопровождается ночным, приступообразным непродуктивным кашлем. Кашель начинается в 2 ночи, длится 40-50 минут, а затем возобновляется в 5,6 утра. Хрип в горле чуть чуть слышен, такое чувство, что ребенок не может откашляться, слышен без свиста. Выделений из носа нет, заложенность. В течение дня кашель бывает редкий, такой же сухой, проявляется, если только после того, когда ребенок попрыгает или побегает. При болезни у девочки проявляются красные точки на небе. Наблюдались у Лора, аллерголога-иммунолога, педиатра. Хронических заболеваний не выявлено. Аллергии нет. (Эонизофилы не повышены) Сдавали различные анализы. (прилагаю) Остальные анализы не удалось загрузить. Сад не посещаем. Если заболевание протекает с высокой температурой, жалобы на боли в районе пупка. В течении дня девочка активна, без вялости, слабости. Лечение Лазолван, Беродуал, имульсия Гидрокартизона, Эреспал, Синупрет, ингаляции с минеральной водой, Синекод, Миромистин, Тантум Верде, капли в нос Називин, Аква Марис, Снуп, Полидекса, Дезринит, Полиоксидоний. Все описанные препараты были прописаны в разное время. В последнее время не лечились ни чем, кроме сосудосуживающих капель и антигистаминных препаратов, и так же выходили из болезни, как и при приеме описанных выше лекарств. На данный момент болеем 4 день, все ночи кашляет, днём нет. Принимаем супрастин, пиносол, Мирамистин. Помогите пожалуйста, одна надежда на Вас. Из за такого течения болезни девочка не посещает сад, кружки итд. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

В таком случае нужно обследовать ребенка и на гастроэзофагеальный рефлюкс.