Самые сильные иммуномодуляторы при Эпштейн-Барр

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружены igm Эпштейн Барр. Пцп отрицательное. Пожалуйста, подскажите, какие иммуномодуляторы(стимуляторы) являются самыми сильными, чтобы уничтожить антитела igm. Спасибо. Лечилась противовирусным валтрексом, галавитом, полиоксидоний свечи, виферон свечи (от них темп уменьшилась немного). Посоветуйте сильнее иммуномодулятор.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

9 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-04 19:25
Здравствуйте Юлия.
По телефону - не лечим.
Решать вопрос нужно на месте.
Начать с обследования. Обязательно: ОАкрови+формула ручной подсчёт, Иммунограмма.
При бесконтрольном применении иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, можно вызвать декомпенсацию иммунной системы. Это негативно сказывается и на лечении ВЭБ, в частности.
С обследованием не затягивайте.
Удачи.
Ольга 2018-03-04 19:32
Спасибо. Я знаю и начала заниматься обследованием. А все-таки, скажите, пожалуйста, а ликопид является сильным иммуномодулятором при вэб? Или есть более сильные?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-04 20:39
Есть более сильные.
Ольга 2018-03-04 20:45
Какие? Они в таблетированной форме? Назовите, пожалуйста.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-04 21:44
Пожалуйста: "При бесконтрольном применении иммуномодуляторов и иммуностимуляторов, можно вызвать декомпенсацию иммунной системы".
Лечение комбинированное, включает несколько препаратов. Необходимую информацию получите на приёме у врача, по результатам обследования.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-04 21:54
Есть и таблетированные и инъекционные, в т. ч. для в/в введения.
Ольга 2018-03-05 06:48
Вы меня не поняли. Я не говорю о том, что я буду из пить. Просто хотелось бы услышать, как называются самые сильные ммуномодуляторы.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-05 08:24
Гормоны.
Самые сильные - гормоны. В правильно подобранной дозе.
Особенно анаболические стероиды.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-05 09:54
Добавлю.
Любой иммуномодулятор, иммуностимулятор в т. ч. и гормоны - дозозависимы.
Правильно подобранная доза - эффект стимуляции. Не правильно подобранная доза (особенно касается больших доз) - угнетение иммунитета. Вплоть до его паралича.
Бесконтрольный приём лекарственных средств - дорога к нездоровью.