Правильно ли подобрана доза тироксина, есть ли риск возникновения рецидива?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2015 году была проведена операция на щитовидной железе, по поводу папилярного рака. Принимаю Л-тироксин 150 мкг. Вес 68 кг, рост 165 см. Гормоны ТТГ -0,01, св. Т4-19,3, Са ионизир. - 1,09, ТГ-0,28.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-10 22:18
Здравствуйте, Елена.

Прежде всего, укажите нормы всех обследований для Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Также укажите результаты всех аналогичных анализов за последний год-полгода. Анализы указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Важно оценивать именно динамику, а не только текущие показатели.

Про вероятность рецидива нельзя судить на основании одного лишь уровня гормонов.

С уважением, Надежда Сергеевна.