Сахарная кривая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста: надо ли мерить сахар после ужина. ГГ 5,7 при норме 4-6, глюкоза натощак 5,2 из вены при норме3,3-5.55. Один раз был зафиксирован сахар утром больше 6на глюкометре. После завтрака -7,8 по глюкометру. Спасибо
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-23 21:32
Здравствуйте, Марина.
Уточните, по какому поводу Вы начали контролировать уровень глюкозы крови? Что Вас беспокоит?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-09-24 06:40
Никаких проблем не ощущаю. Один раз после калорийного ужина сдала сахар утром и на глюкометре он показал 6,5. Влияет ли на ГГ перенесенные инфекции? Была пневмония. Теперь меряю сахар. И встал вопрос, надо ли мерить вечером? И должен ли он быть на уровне утренней нормы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 09:03
У Вас совершенно нормальные результаты анализов. Не вижу необходимости в таком контроле.
Марина 2018-09-24 09:05
Извините за назойливость. А вечером сахар обязательно должен быть на уровне утренней нормы? Очень переживаю. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 09:26
Нет. И внимательно перечитайте мой ответ выше.
Марина 2018-09-24 11:13
Огромное спасибо. Здоровья Вам и вашим близким
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 11:16
Рада была помочь!