Сахар в крови норма или нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Здавал вчера кровь из вены. Глюкоза 5.8. Допустимо в лаболатрри 6.1. Не знаю важно ли это в ночь перед задачей крови мало спал. В 2 ночи съел яблоко анализ здавал в 10 утра. Доктор скажите это преддиабет? Нужно ли идти к врачу? Или все нормально?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-07 18:36
Здравствуйте, Дмитрий.
Это совершенно нормальный уровень глюкозы крови, особенно учитывая нарушения правил подготовки к сдаче анализа. Преддиабета у Вас нет, обращаться к эндокринологу в очной форме сейчас не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.