СА-125 при эндометриоидной кисте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, диагноз эндометриоидная киста обеих яичников уже на протяжении 8 лет. В размере кисты не меняются. Анализ са-125 показал 45,9. Очень переживаю не онкология ли это. Врач отправил на колькоскопию, а дальше - лапороскопия. Рожать на данном этапе жизни я точно не планирую. Какова вероятность развития рака и обязательно ли беременеть после операции сразу же? Может сдать другие анализы для определения онкологии? Какова вероятность, что индекс РОМА покажет положительный результат с таким показанием СА-125? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-02 09:28
Добрый день.
У вас нет онкологии.
Если кисты большие и есть жалобы, то их необходимо удалить.
Беременеть не обязательно.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-02 14:57
Индекс РОМА я так понимаю сдавать не обязательно? Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-02 15:25
Необязательно.
Можно еще сдать HE 4
Платная консультация
Татьяна 2019-09-04 11:49
Здравствуйте! Сдала индекс ROMA. Результат 3,9. СА-125 с 45,9 дошел до 39. Буду думать теперь по поводу лапороскопии, стоит или нет. Спасибо за консультацию и всего Вам хорошего!
Arpine 2021-09-11 09:58