Зуд половых органов у дочки

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте Елена Викторовна, меня беспокоит моя дочка, ей 6 лет. У неё чешется пися, сдавали анализы на острицу - выявили, потом пролечились, когда снова пересдавали (2 раза), остриц не обнаружили. В прошлом году посетили детского гинеколога, сдали мазок, результаты: Лейкоциты - 01, эпителий клетки - 3-5, слизь - +++, флора - кокскуд, дрожжи - злон. Врач дала назначение, мы как бы вылечились. Но вот уже месяц, как она снова там чешется. Ответьте пожалуйста, каковы вышеперечисленные результаты, и как нам дальше быть? Заранее благодарны Вам ответ. Очень надеемся на Ваш ответ.
Теги: пися фото, половые губы фото, вагина дочки фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 15:04
Здравствуйте! "В прошлом году посетили детского гинеколога, сдали мазок"-несерьезно. Вы бы еще мазок 5-летней давности привели, честное слово. Есть симптомы-обращайтесь к врачу. Результаты должны быть адекватны месту и ситуации. А то привели анализы годичной давности и что здесь комментировать СЕЙЧАС? Год прошел!
Платная консультация
Сабрина 2014-11-07 16:26
Добрый вечер Елена Викторовна, огромное спасибо Вам за ответ. Я пишу Вам из Казахстана, живем мы в городе Приозерск Карагандинской области. Просто такая ситуация. В Приозерске нету детского гинеколога, а мазок мы сдавали в Караганде, прошу простить за неточность. Я тут карточку посмотрела дочки, оказывается не в прошлом году, а этим летом, в июле месяце. Еще раз прошу простить. Дочка щас в школу ходит и у нас пока нету возможности поехать в Караганду. Вы б не могли хотя бы результаты анализов расшифровать? И что делать в данном случае. Спасибо Вам за отзывчивость, надеюсь на Ваш ответ. Досвидания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 16:29
Сабрина, я всегда стараюсь всех понять, но мои возможности часто ограничены экраном, Вы же понимаете. Например, что это такое-"дрожжи - злон"-я не скажу. Просто потому что тут есть ошибка. Вы написали так, как поняли. Но что-то поняли не так. Если есть возможность, пришлите фото анализов
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-11-07 16:37
Да, обязательно пришлю. Вы не представляете как я Вам благодарна, дай Вам бог здоровья. Если честно я вообще не надеялась на ответ, по счастливой случайности наткнулась на Ваш сайт, чему очень рада. В понедельник я отсканирую результаты и обязательно пришлю. Спасибо Вам
Сабрина 2014-11-10 15:43
Добрый вечер Елена Викторовна, а на какой адрес отправить результаты анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 15:44
Здравствуйте! Сабрина, не на адрес, а тут, прикрепите к вопросу фото. Есть такая техническая возможность. Если будут сложности-обратитесь к администрации портала
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-11-10 15:48
Нашла, спасибо, вроде прикрепилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 16:31
Страшная тайна, что такое "дрожжи злон"-раскрыта:) Это "знач", то есть "значительно". У ребенка картина молочницы, ее и нужно лечить. Лучше всего-Полижинакс вирго, плюс подмывания с ромашкой
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-11-10 17:00
Огромное спасибо, очень благодарна Вам. Завтра же начнем лечение. Можно еще вопрос? В 2012 году у меня случилось 2 выкидыша. В первом случае я забеременела со спиралью, в сроке 6,5 месяцев у меня отошли воды. Как всегда наши Приозерские врачи отправили меня на машине скорой в Балхаш, это 2 часа езды на машине. По приезду врачи сказали, что это из-за спирали. Через месяца два я снова забеременела, беременность вроде протекала хорошо, но в последнем УЗИ (опять же поехала в Балхаш) сказали, что плод расположен низко и возможен выкидыш. И этот выкидыш опять случился, но в этот раз у меня открылось кровотечение, и срок был 4,5 месяца. Когда я поехала в Караганду на обследование и сдала анализы на инфекцию, у меня выявили уреаплазму, краснуху, герпес и если не ошибаюсь, цитомегаловирус. Назначили лечение. Потом у меня выявили, незнаю откуда, кисту яичников. Тоже пролечила. И сейчас я очень хочу ребенка. Недавно к нам с Балхаша приехали медицинские специалисты, на УЗИ сказали, что матка хорошая и никакого хронического метроэндометрита нет (такой диагноз мне поставили до кисты яичников). Хочу Вас спросить, могу ли я забеременеть и родить здорового ребенка с вышеперечисленной моей историей. Заранее благодарю Вас за ответ и жду с нетерпением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 17:06
Почему нет, если сейчас на УЗИ все хорошо? Только рекомендовала бы вам сделать мазок и сдать анализы на инфекции, чтобы точно быть уверенной в том, что все хорошо
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-11-10 17:17
Спасибо Елена Викторовна, что уделяете свое драгоценное время и отвечаете на каждый мой вопрос. Теперь буду обращаться только к Вам. На фото у Вас такое доброе лицо, что хочется рассказать Вам все свои проблемы. Дай бог Вам здоровья, долгих лет жизни. Чтоб на вашем пути встречались только хорошие люди. Удачи Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-11 11:30
Спасибо, Сабрина, за теплые слова:) Очень приятно:) Обращайтесь всегда. Здоровья Вам и малышке, успехов
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-11-13 16:29
Спасибо Елена Викторовна: -)
Сабрина 2014-11-16 19:43
Добрый вечер Елена Викторовна, вынуждена снова Вас потревожить. Сегодня купили полижинакс, и сейчас я вдавила капсулу во влагалище дочки. Она немножко полежала и захотела в туалет пописать. После чего приходит ко мне и говорит, что у нее там шипит. Мы должны были купить полижинакс вирго, а я в аптеке это как-то не заметила, народу было много, взяла и ушла домой. Ответьте пожалуйста, это не навредит ей? Я смыла и намазала детским кремом, у нее там еще чуть покраснело. Жду Вашего ответа с нетерпением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 11:32
Здравствуйте! Не навредит, но речь шла о Полижинакс Вирго
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-11-21 13:02
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо что ответили. Сегодня куплю обязательно.
Сабрина 2014-12-04 16:10
Добрый вечер Елена Викторовна, снова вынуждена Вас побеспокоить. Полижинакс вирго мы так и не нашли, в аптеках у нас нет такого лекарства. Ответьте пожалуйста, как еще можно вылечить эту молочницу. Дочка постоянно там чешется, причем у нее чешется не во влагалище, а чуть выше, пися. Покраснении там нет, только белые, чуть густоватые, небольшие выделения, которые собираются внутри верхних половых губ. Я тут вижу что консультация платная, я готова заплатить сколько нужно, только помогите пожалуйста моей дочери. Пока я каждый день подмываю ее отваром ромашки, незнаю поможет или нет. Посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарю Вас, жду ответа с нетерпением. Досвидания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 14:33
Здравствуйте! Сабрина, речь не в деньгах. Чем могу-всегда помогаю. Деньги-важные бумажки, за которые можно купить многое, но не все. Если есть такое желание-можете просто отблагодарить-у нас есть такая опция. Давайте разберемся. Вы малышку только подмываете ромашкой? Что еще предпринимали? Полижинакс бросили?
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-07 19:47
Здравствуйте Елена Викторовна, да, полижинакс бросили, сейчас мажу мазью клотримазола, сегодня уже второй день. Что еще можно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 22:06
Мазь Клотримазол можно. Плюс промывать не только ромашкой, но и Мирамистином, Хлоргексидином (только вначале пробуйте, нет ли аллергии). Плюс все же стоит принять что-то внутрь-Флуконазол. Из расчета 3-6 мг/кг веса ребенка. Это может быть одна капсула 100 или 150 мг (в зависимости от веса малышки). Пишите обязательно
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-08 10:56
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо за помощь, обязательно попробую Ваш метод лечения, и о результатах обязательно напишу. Пусть Бог будет Вам всегда милосерден! Мне очень приятно с Вами переписываться, и я в каждый раз жду Ваших ответов с нетерпением. Удачи Вам в Вашей нелегкой работе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-08 17:58
Спасибо и Вам большое за то, что находите время написать добрые слова:) Удачи Вам и обязательно пишите.
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-09 10:33
: -) спасибо, обязательно буду писать.
Сабрина 2014-12-13 14:39
Здравствуйте Елена Викторовна, ответьте пожалуйста, а как правильно подмыть мне ребенка? Мирамистин разбавлять водой или подмывать без разбавления? В инструкции об этом ничего не написано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 17:22
Здравствуйте! Можно не разводить, но попробуйте вначале немного, чтобы не было аллергии
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-13 18:02
Надеюсь это не навредит ребенку, перед тем как спросиьт Вас о правильном подмывании я полазила в интернете и наткнулась на форум, там где-то прочитала что вообще нельзя подмывать мирамистином, что этим мы можем разрушим влагалищную микрофлору, надеюсь это не так? Сегодня я купила только один флакон, а сколько надо флаконов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 18:17
Сабрина, Вы попробуйте сначала. Может, он ей не подойдет. И я говорю о подмывании, а не (не дай Бог!) введении его во влагалище. Нужно лишь внешне омывать половые органы. Из еще возможных вариантов-Хлоргексидин, я Вам писала. Если малышке уже стало лучше, то можно и не использовать данные растворы, а снова перейти на ромашку.
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-13 18:22
Нет, лучше не стало. Она как ляжет животом, обе руки засовывает меж ног и чешет, я днем и ночью думаю только об этом, уже голова болит. Сегодня мне в аптеке еще лактацид порекомендовали, флуконазол ей не помог: -(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:32
@Сабрина, давайте Вы не будете ждать и все же сделаете посев выделений. Если бы там была только молочница, то Флуконазол помог бы сразу.
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-16 18:15
Добрый вечер Елена Викторовна, посев - это мазок нам нужно сдавать да? Разъясните пожалуйста
Сабрина 2014-12-16 18:49
Елена Викторовна, можно про себя ещё спрошу, у меня уже в третий раз месячные идут с нарушениями цикла, раньше они были у меня каждые 23 дня, а теперь оно сократилось до 17-18 дней, от чего это может быть? И ещё, Елена Викторовна, играет ли роль размер эндометрия на процесс оплодотворения? Подруга как-то говорит, что эндометрий у меня маленький и мне будет тяжело забеременеть, а он у меня - 5 (размер эндометрия). Насколько это верно? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:13
@Сабрина, посев-это посев. Из преддверия влагалища
-1
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:14
@Сабрина, Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 16-17-прогестерон, эстрадиол. Да, подруга права, если эндометрий тонкий, то могут быть проблемы с зачатием
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-16 20:43
Огромное спасибо за ответ Елена Викторовна, я наверное замучила Вас своими вопросами, но Вы так успокаиваете, я жду с нетерпением каждый Ваш ответ. Сегодня дочку третий день подмываю хлоргексидином и мажу клотримазол. Сейчас я спросила её где именно у нее чешется, она мне показывает мочеиспускательный канал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 16:28
Рада, что Вам помогаю:) Возможно, проблема в моче все же. Нужно сдать общий анализ мочи и сделать ее посев
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-18 08:20
Добрый день Елена Викторовна, честно сказать я с нетерпением жду Ваших ответов, с другой стороны боюсь, что Вы меня отругаете за мои бесконечные вопросы. И прочитав Ваше сообщение, успокаиваюсь. Еще раз благодарю Вас за ответ и помощь, спасибо что всегда поддерживаете, относитесь с пониманием и отвечаете. Вот с понедельника хочу взять больничные и отвезти ребенка на анализы. О результатах буду сообщать. Я о Вас уже говорю всем своим родственникам и горжусь Вами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 16:55
Спасибо Вам огромное за такую оценку и теплые слова:) Улыбнулась:) П. С. Я никого не ругаю:) Часто у людей есть веские причины консультироваться по Интернету
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-26 08:26
Здравствуйте Елена Викторовна, вновь обращаюсь к Вам за помощью. Вчера мы с дочкой были на УЗИ, дочке сделали УЗИ почек и сказали, что с почками у нас все нормально и порекомендовали нам продукцию Эвалар (противопаразитное). В Интернете я прочитала всю инструкцию, оказалось, что препарат данный назначен детям от 12 лет. Ответьте пожалуйста, стоит ли нам ее пить? Также в интернете написано, что ее нужно пить одновременно с сорбирующими средствами. А какие это именно препарат? А мне на УЗИ матки поставили такое заключение- доминирующий фолликул в левом яичнике размером - 2,58 см. Небольшой ли это размер для фолликулы? В прошлом месяце, когда мне делали опять же УЗИ матки, поставили диагноз- кистозноизмененный левый яичник (фолликулярная киста). Ничего не понимаю, есть ли повод для беспокойства? Жду с нетерпением Ваших ответов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 16:15
Здравствуйте! Сабрина, с первым это не ко мне, а к педиатру. По Вам. Может быть доминантный фолликул. До 30 мм иногда даже. Но возможно, врач сейчас принял за фолликул кисту
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-26 17:38
Добрый вечер Елена Викторовна! Что мне делать с этой кистой? Какое лечение можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 17:45
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-27 12:20
Добрый вечер Елена Викторовна, значит пока нет повода для беспокойства да? А не опасно ли с такой кистой забеременеть? Очень хочу детей, близнецов: -).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 12:29
Пока нет поводов. Подождите, понаблюдайте за ней 1-2 цикла. Опасности она не представляет при таких размерах
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-28 17:11
Добрый вечер Елена Викторовна, 05.11.14г. На УЗИ в заключении написали - Кистозноизмененный левый яичник - 2,7 см. А 24.12.14г. Доминантный фолликул в этом же яичнике размером - 2,58 см. Мне кажется моя киста растет? Порекомендуйте пожалуйста какие-нибудь рассасывающие препараты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 17:15
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. И свою точку зрения на данную кисту я Вам высказала уже, также, как и объяснила тактику. Что касается роста, то Вы крайне невнимательны, Сабрина.2,7 см (5.11) БОЛЬШЕ, чем 2,58 см (24.12, даже если это не фолликул, а все же киста) или практически один и тот же размер. О каком росте вообще может идти речь?
-1
Платная консультация
Сабрина 2014-12-31 11:36
Здравствуйте Елена Викторовна! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам здоровья, успехов во всех начинаниях и долгих лет жизни. Всегда оставайтесь такой доброй, милой, отзывчивой. Вы очень меня поддерживали, не смотря на мои бесконечные вопросы и в дальнейшем надеюсь на Вашу поддержку. Счастья Вам и всего наилучшего в Новом году!