С рождения на ножке как рубчик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. На одной ножке почти что с самого рождения как бы рубчик, хотя ни каких повреждений на коже не было. В настоящее время длина рубца 2,5 см. Ребенка он не беспокоит, но меня настораживает. Подскажите что бы это могло быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 10:19
Здравствуйте Татьяна! Очаг плотный наощупь? Шелушится?
Татьяна 2017-11-16 16:03
На ощупь не плотный и не шелушится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 10:23
Скорее всего - анемический невус ,  или - врождённый депигментированный невус.
Ничего страшного.
Не волнуйтесь.