Сыпь у ребенка на ножках с рождения

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, сыпь на ножках выше колена на обеих ногах, что это, она практические не проходила у него с рождения, сейчас ему 1,8 год и восемь мес. Проводишь рукой прям ножка как в пузырьках, они бесцветные и грубые.
Раньше еще сыпало щеки с небольшим покраснением. Вот примерное фото с интернета! А прикрепила фото когда ему было 20 дней на щеках было тогда, жду ответа как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 20:36
Здравствуйте!
По фото - можно о фолликулярном гиперкератозе.
На щеках - возможно младенческие угри.
Стельмах Мария Олеговна 2016-10-31 15:23
А от чего он появился? И как лечить такого малыша? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 16:10
Это - генетическая особенность кожи.
С возрастом - может улучшиться или пройти.
Лечения - особого не требуется, достаточно - ежедневного увлажнения.
Будьте здоровы! Удачи!
Стельмах Мария Олеговна 2016-11-01 12:49
Спасибо