S образная девиация v4 сегмента правовой па

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении двух лет беспокоит шум в ушах (или голове) не могу определить. Шумит постоянно без перерывов. Сил нет устала от этого очень не отдыхаю полноценно, боли давящие в затылке и распространяются в виски, лоб. Рентген шейного отдела нестабильность с3, с4, с5 позвонков. УЗИ сосудов шеи без патологий. МРА интракраниальные сегменты па ассиметричный, D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

2 ответа

Ирина 2017-05-03 12:51
Немного не дописала МРА сосудов головного мозга.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-03 14:36
Здравствуйте. Эта S образная девиация v4 сегмента правовой па и снижение линейных скоростей кровотока или влияние остеохондроза шейного отдела могут давать такую симптоматику. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Подход к выполнению упражнений:
1. Упражнения полезней всего делать по вечерам, ежедневно.
2. Постепенно увеличивайте нагрузку на организм.
3. С начала делайте упражнения с минимальной амплитудой, постепенно увеличивая её.
4. Не стремитесь к тому, что бы позвоночник "хрустел".
5. Выполняя упражнения учитесь максимально расслаблять мышцы спины, тогда эффект будет максимальным.