С какого дня начать прием Дюфастона?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Киста яичника.
Здравствуйте, не могу определить, в какой день начинать прием Дюфастона.
Была на приеме у врача (наблюдаюсь с кистой яичника), у меня был 9-й день от начала менстр-й. Врач сказала с этого же дня принимать Дюфастон и пить в теч. 15 дней по 2 табл.
Обычно, после 15-дневного курса, менстр. Начинаются на третий день. Но в этот раз они пришли на восьмой.
Продолжительность менстр. Цикла не знаю, т. к. без таблеток они вообще не регулярные.
___
Сходила к др. Врачу, та сказала, что обычно назначает прием след. Образом: принимать Дюфастон на 15-й день от начала менстр. И пить в течение 10 дней. Но, в моём случае, сказала ничего не менять. Как пила, так и пить.
___
Вопрос. Если пить Дюфастон в течение 15 дней, то с какого дня начинать его прием после нач. Менстр.?
И верно ли утверждение врача, что не стоит менять курс приема?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 13:13
Здравствуйте. Дюфастон назначают и рекомендуется принимать с 16 по 25 день м. ц.