С детства глаза желтые и повышенный билирубин

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у моего мужа 26 лет, с детства(как он утверждает) глаза желтоватые, не по всему глазному яблоку, а только внизу. Решили сдать анализы, билирубин завышенный в 2 раза. Ходили на узи брюшной полости. Заключение- аномалии формы желчного пузыря и выраженная "застойная желчь". муж к врачам дальше ходить не хочет, говорит, что ничего не болит, а я волнуюсь. А вдруг это гепатит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 16:32
Инна! Такое бывает при синдроме Жильбера и при наличии сладжа в ж. пузыре. Сладж уже выявлен в ж. пузыре. На гепатиты и синдром Жильбера сдается кровь из вены. Идите к терапевту в поликлинику и берите рекомендации по лечению пациента. Домой к нему ни кто не придет. При отсутствии лечения образуются камни в желчном пузыре на фоне сладжа. Всего доброго.