Повышен билирубин, температура, полипоз желчного пузыря

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастродуоденит.
Добрый день!
Хотел бы проконсультироваться.
Лежал в больнице в гастроэнтерологическом отделении с болями в животе (исключили болезнь Крона).
Попутно выяснилось, что у меня желчный пузырь деформирован, имеется полипоз (2мм). Размеры желчного пузыря: 48х15мм, содержимое однородное, стенки 2 мм, не уплот., не утол. Печень: левая доля 46мм, правая доля 131мм, контуры ровные, четкие, структура однород, N-эхоген., воротная вена - 8,5мм. Поджелудочная железа головка 20мм, тело 10мм, хвост 18мм, контуры ровные, четкие, эхоструктура однород., N-эхоген, селезеночная вена - 7мм. Селезенка: размер 90х48мм, структура однород., N-эхогенная. Почки: правая 106х44мм, левая 102х44мм.
Повышен в 2 раза общий билирубин (мой результат 46,8), повышен в 2 раза прямой билирубин (мой результат 13,0), в выписке указана доброкачественная билирубинемия. Все остальные анализы в норме, кроме лимфоцитов крови (мой результат - 46).
Рекомендовано пропить корвалол 2 недели по 10-15 капель, после чего пересдать кровь на билирубин.

Хотел бы узнать, повышенный билирубин у меня из-за полипов в желчном пузыре? Или это может быть проблемы с печенью? (не употребляю алкоголь вообще, но есть псориаз). Как бороться с полипозом желчного пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-16 23:59
Здравствуйте Дмитрий! Принимайте капли « Галстена», капсулы « Урсосан» по инструкции. Полипы ни куда не денутся. Динамическое наблюдение за желчным пузырем.