С чем все это может быть связано?

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром пустого турецкого седла
Здравствуйте, временами трудно сосредоточиться, имеется небольшая рассеянность внимания. Память хорошая. Однако то что мне действительно нужно я хорошу помню, а то что не так важно забываю. В работе есть некоторая невнимательность, суетливость, желание сделать больше, браться за все. Имеется диагноз синдром пустого турецкого седла, остеохондроз шейного отдела. Принимаю препарат тералиджен по назначению невролога из за нервных тиков. Может рассеянность и некоторая заторможенность связаны с этим препаратом. Кстати невнимательность в работе присутствовала еще до начала приема препарата. Есть еще одна особенность. Иногда когда меня о чем либо спрашивают вначале могу ответить невпопад, т. е. одно а потом вдруг как будто очнулся от мыслей и отвечаю правильно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-31 11:06
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас имеется снижение кровоснабжения мозга. Также такой симптом может быть при ВСД. Происходит спазм сосудов мозга, из-за нарушения работы вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Ренат 2019-10-31 11:15
Да вегето-сосудистая дистония есть, внутричерепное давление немного повышено
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-31 11:30
Вот и пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, если всё будет в норме, то возможно у Вас спазм сосудов мозга из-за ВСД. Поэтому Вам и назначали вазобрал. Но раз Вы его не переносите, то можно другой препарат. Хорошо восстанавливают память препараты: Гинкоум, гинко-билоба, а ещё лучше препарат готу-кола. Его на востоке называют препаратом молодости, он восстанавливает память, кровообращение мозга, как и предыдущие препараты, и влияет благотворно и на другие органы. Но в основном восстанавливает память.