С чем связан сниженный PAPP-A?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит Железодефицитная анемия 2-й степени (пью железо)
Беременность 11 нед, результаты УЗИ хорошие: толщина воротн. Простр. 1,0 мм, КТР 46 мм, риски низкие, в том числе и по крови, но вот PAPP-A немного снижен. ХГЧ 61,9 нг/мл 1,17 МоМ PAPP-A 1,24 МЕ/л 0,45 МоМ Что это может означать?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-11 11:30
Добрый день!
Главный результат скрининга - это показатели риска. Они у Вас очень низкие.
На отдельные маркеры особого внимания обращать не надо.
Уровень PAPP-A может вызывать озабоченность только если он ниже 0,3 МоМ.