Патология развития плода

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 12 неделе прошла 1 скрининг. По узи врачи говорили все хорошо, пришёл анализ крови, врач сказал все в норме, я переживаю. Помогите разобраться насколько высокий и есть ли риск развития аномалий плода? Узи и результаты крови прилагаю
Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-26 22:11
Здравствуйте
Риск есть всегда.
Ваш риск относится к среднему, у Вас было показание к нипт.
На результаты скрининга надо реагировать немедленно.
Теперь следующее обязательное обследование- экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Натали 2021-03-26 22:22
Спасибо за ответ! Результаты получила только к 18 неделе. До этого делала узи, все в норме. Дописследований не назначили. 2 скрининг назначен на 05.04. Нужно что-то делать раньше?
Натали 2021-03-26 22:25
Может ли низкий уровень PAPP-a быть связан с низким расположением плаценты?.
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-27 10:07
Может ли низкий уровень PAPP-a быть связан с низким расположением плаценты?.
Такие вопросы не имеют смысла в принципе.

По результату первого скрининга Вам было показано нипт. Его имеет смысл делать так, чтобы получить результат к 16 неделе.
Или хотя бы провести скрининг 2 триместра, лучший срок 16-18 неделя.

5.04. у Вас будет 20 неделя.