Биохимические скрининги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста на какие результаты скрининга биохимии нужно опираться, на отдельные маркеры МОМ или уже на подсчитанные риски? Если результаты МОМ не в норме, а риски подсчитаны как низкие, то это не связано с хромосомными причинами? И могла ли густая кровь повлиять на результаты скрининга? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-11 19:57
Добрый день,
главный результат это показатели рисков.
"Густая кровь" ни на что не могла повлиять.
Платная консультация
Мария 2016-05-12 07:29
Спасибо большое за ответ! Ответьте пожалуйста на еще один вопрос, почему на первом скрининге папп а низкий 0.22 МОМ, ХГЧ 1 07 МОМ, а на втором ХГЧ уже 2.25 МОМ, с чем это может быть связано?
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-13 19:54
Уровень ХГЧ может сильно изменяться на протяжении беременности. Это ничего само по себе не значит.