С чем нельзя использовать скинорен?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня проблемная кожа. Имеются как прыщи, так и черные точки. Воспаленная Т-зона, щёки, подбородок. И это доставляет много неудобств. И поэтому я обратилась к дерматологу, который прописал мне скинорен гель. После нанесения этого геля, кожа стягивается и пересушивается, поэтому я купила самый обычный крем для лица для всех типов кожи "невская косметика". Я бы хотела уточнить, состав этого крема не помешает действию и результату скинорен геля?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-23 00:42
Здравствуйте, Полина!

Для увлажнения лучше подбирать кремы с маркировкой: non comedogenic.

Проверьте состав вашего крема на комедогенные вещества! Посмотрите список в интернете.

Если их нет в составе, можно использовать, если есть, лучше сменить. Например на " эффаклар Н" именно с буквой Н.

Ориентируйтесь или жирная кожа после крема, если нет можно не менять.