С 16 цикла начинает болеть живот неделю, и так до 22 цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, была чистка 11 января, после этого гормональный сбой отсутствие овуляции, прогестерон 0.30, начала по назначению пить регулон, цикловита и циклодион, цикл восстановила все норм, начала планировать с июня но после овуляция у меня на 13, 14 день цикла, после овульки на 16 день цикла начинает сильно тянуть низ живота примерно 6, 7 дней, за 7 дней до месячных перестает, у меня (28 дней цикла) 13.08 сходила сдала прогестерон 14.80, и в жк там на кушетке посмотрела врач все норм, на узи тоже. Мазок взяли через 2 недели будет готов, анализы в стационаре сдавала мазок и кровь, все чисто, (в январе), раньше до чистки такого не было. За 6-7 дней потягивало и все, а сейчас аж за 2 недели. Что это может быть? И такой вопрос у меня диагноз гипотиреоз, в наблюдении у эндокринолога, из за гипотиреоза могут ли быть проблемы в зачатии, если ттг в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 10:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-08-14 10:55
Хорошо)
Анастасия 2019-08-14 11:04
Не получается пронумеровать(как отредактировать
Анастасия 2019-08-14 11:16
Была чистка 11 января, после этого гормональный сбой отсутствие овуляции, прогестерон 0.30, начала по назначению пить регулон, цикловита и циклодион, цикл востановила все норм, начала планировать с июня но после овуляция у меняна 13, 14 день цикла, после овульки на 16 день цикла начинает сильно тянуть низ живота примерно 6, 7 дней, за 7 дней до месячных перестает, у меня (28 дней цикла) 13.08 сходила сдала прогестерон 14.80, и в жк там на кушетке посмотрела врач все норм, на узи тоже. Мазок взяли через 2 недели будет готов, анализы в стационаре сдавала мазок и кровь, все чисто, (в январе), раньше до чистки такого не было. За 6-7 дней потягивало и все, а сейчас аж за 2 недели.
1) Что это может быть?
2) у меня диагноз гипотиреоз, в наблюдении у эндокринолога, из за гипотиреоза могут ли быть проблемы в зачатии? Если ттг в норме.
Анастасия 2019-08-21 13:47
Елен Викторовна 1) вопрос что это? Отчего может так сильно болеть низ живота начиная с 16 го цикла и до 22 цикла дня? 2) и как забеременеть при гипотиреозе, какие анализы сдавать, чтобы гипотиреоз не мешал в зачатии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 13:52
1. Приведите результаты УЗИ в эти дни цикла.
2. Не по адресу. На сайте есть эндокринолог. Это в его компетенции
Платная консультация
Анастасия 2019-08-29 11:09
Елена Викторовна, вот свежее узи
Анастасия 2019-08-29 11:11
Эндометрий до чистки был однородный после неоднородный старое узи
Анастасия 2019-08-29 11:15
По словам узистки овуляция была на 10 дц, раньше было всегда 13 -14 дц. Хотелось бы спросить
1) если ли отконения по узи?
2) и возможна ли беременность с умеренно неоднородным эндометрием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:06
1. Не вижу проблемы.
2. да, такая фаза цикла
Платная консультация
Анастасия 2019-08-29 17:58
Елена Викторовна, то есть после овуляции гиперэхогенный неоднородный эндометрий это норма? Извините за много вопросов) это последний)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 19:01
Неоднородность эндометрия возможна как вариант нормы во второй фазе цикла
Платная консультация
Анастасия 2019-08-29 19:15
Спасибо вам
Анастасия 2019-11-13 13:46
Елена Викторовна, Здравсвуйте, я сделала фолликуметрию скажите пожалуйста на 13 день цикла фолликул был 2.0 х2.0, на 15 д. ц желтое тело 1.8х1.7 1) это норма? 2) или что то нужно еще сдать?
Анастасия 2019-11-13 13:52
P. s И так как овуляция после чистки переместилась на 10 д. ц назначили овариум композитум на фоне этого препарата в этом цикле стала овуляция на 14 д. ц
Анастасия 2019-11-13 18:39
Елена Викторовна спасибо за ответ, просто очень смущает что фолликул был 2.0 х2.0, на 15 д. ц а желтое тело 1.8х1.7 меньше
Анастасия 2019-11-13 19:17
Елена Викторовна овуляция была на 14 день цикла, 1) возможно ли беременность с таким желтым телом? 2) оно уже регрессирует, или растет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 21:24
1. Не исключена.
2. Такой прогноз сделать не на чем