Рыбная кость в горле и колет в шее

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, три дня назад ела копченую рыбу, и, при глотании, почувствовала что-то острое. Поняла, что кость, но не поняла, мелкая или длинная, и, видимо, она прошла в горло. Дальнейшего дискомфорта не было. Спокойно ела, говорила и дышала, занималась физическими нагрузками. Ночью было немного трудно спать из-за першения в горле. На следующий день проблемы начались ближе к вечеру - ночью начало колоть при сглатывании справа, как будто там что-то есть, то проходило ощущение, то снова возвращалось. Дышать немного труднее, но, возможно, это просто психосоматика, т. к. накрутила себя из-за этого. Выпила успокоительные и уснула. Сегодня проснулась с болью в горле, першением, кашляла, днем все тоже было нормально, но горло то и дело покалывало. И теперь колет как будто где-то в шее, но не постоянно. Присутствует ощущение тяжести при глотании, будто бы что-то мешает. Иногда дышать больно, как при одышке при ходьбе. Тут же на этом фоне возникли головные боли, постоянно какое-то холодное ощущение в шее, какая-то тяжесть. При этом глотательные проблемы все еще есть. Могла ли кость пройти куда-то глубже в мягкие ткани, или я просто себя накручиваю? Может, это глупый вопрос, но я никак не могу перестать об этом думать. Две недели назад вылечилась от ковида.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Куда-то глубже в ткани кость проникнуть не может.
Скорее всего была травматизация слизистой, ссадина. Она тоже может беспокоить так.

Если продолжает именно колоть и днем и ночью, лучше показаться ЛОРу очно.