Рвота у ребенка

Спрашивает: Viktorya_ta
Пол: Мужской
Возраст: 1,9года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка (1,9года) ночью была рвота. Утром проснулись попросили поесть: макароны, мясо курицы, печенье. Через часа три опять вырвали. Температуры и диареи нет, насколько я могу понять никакие боли не беспокоят, только перед тем как вырвать сгибается в области живота. Рвота цвета пищи.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 15:56
Добрый день.
Так может начинаться кишечная инфекция, орви, отравление, интоксикация не связанная с питанием.
В такой ситуации необходимо наблюдение за ребенком - измеряем температуру 3 раза в день, соблюдаем диету (меньше объем пищи, исключить раздражающие продукты - фрукты, сладости), обильное питье малыми порциями.
Если состояние будет ухудшаться, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.