Рвота, слабость и вялость ребенка, температура 38

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Грудь сказали не давать, назначили нистожен нисколоктозный
Здравствуйте, подскажите нас 5 дней назад с ребенком положили в больницу, в инфекционное отделение. Поступили с кровью в стуле, поносом и температурой 37.7 Назначили аминокоцин 2 раза в день и викасол 1 раз. Курс викасола мы прошли, а аминокоцина нет оставалась 3 дня ребенок чувствовал себя прекрасно играла агукала и бодрствовала и я забрала ребенка из больница, и поехала домой. По приезду она была вялой или плакала или спала. Плохо кушала, но в больницы она тоже почему то плохо кушала, но хотя бы с аппетитом. А ночью ее 2 раза вырвала, и она опять уснула. Просыпалась только 1 раз с 11 вечера в 6-00 утра. Утром оказалась температура 38.3. Температуру я ей сбила но она так же спит весь день и плохо кушает по 50-60 мил. Смеси. Не знаю что делать. Может вы подскажите. Ребенку 2,5 месяца. Уже начинается паника.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-25 17:22
Надежда! Повышение температуры выше 38 С, рвота, слабость и вялость ребенка, отсутствие аппетита - все это признаки интоксикации на фоне острого гастроэнтерита. Вызывайте своего педиатр на осмотр, или возвращайтесь в больницу.